Периметр ромба равен 128,а один из углов равен 60 градусов.Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Кадэ Матвей.
Периметр ромба Р=4а=128
а=32см
S=a*a*sin60=32*32*корень из 3/2
S=512 корней из 3 (см2)