На книжной выставке представлены 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, это в 3

раза меньше, чем учебников для старших школьников, а учебников для студентов столько, сколько учебников для младших и старших школьников вместе. Остальные книги - для учителей. Сколько книг для учителей представленно на выставке? ( Напишите шапку, решение и ответ пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Всего - 1370 книг
Для младших школьников - 156
Для старших школьников - ?, в 3 раза больше, чем у младших школьников
Для студентов - ?, младшие + старшие
Для учителей - ?
Решение:
х + 156 + (156 × 3) + (156 + (156 × 3)) = 1370
х + 624 + 624 = 1370
х + 1248 = 1370
х = 122 - учебника для учителей
Ответ: 122 учебника для учителей