Вычислите произведения 1/2 * 2/3 14/15 * 2/42 6/7 * 5/6 13/15 * 45/26 9/10 * 10/11 15/28 * 7/30

13/15 * 15/17 35/51 * 17/15

Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.
1/2 *2/3 = 2/6 = 1/3
14/15 * 2/42 = 28/630 = 2/45
6/7 * 5/6 = 5/7
13/15 * 45/26 = 3/2
9/10 * 10/11 = 9/11
15/28 * 7/30 = 1/8
35/51 * 17/15 = 119/153