Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16 см, второго-12 см. Найди периметр

первогопрямоунольника, если периметр второго 32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
32:2=16
16-12=4(см) это ширина второго прямоугольника
найдём площадь второго прямоугольника:
4*12=48(см)
так как площади равны в двух прямоугольниках, то решаем следущее:
48:16=3(см) это ширина первого прямоугольника
теперь найдем периметр первого прямоугольника
Р=(16+3)*2=38(см)
ответ: периметр первого прямоугольника 38 см
Отвечает Репников Андрей.
1)32-(12*2)=8(см) - ширина второго прямоугольника
2)8*12=96(кв. см) - площадь второго прямоугольника
3)96:16=6(см) - ширина первого прямоугольника
4)(6+16)*2=44(см) - периметр первого прямоугольника
Ответ:44см