ОБЪЯСНИТЕ МНЕ В КОНЦЕ КОНЦОВ!Два автомобиля движутся навстречу друг к другу.Сейчас расстояние

между ними 100 км и они встретятся через 40 минут.Скорость одного из них 60 км/ч.Найдите скорость другого.___________ ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО 40 МИН = 2/3КАК ВЫ НАШЛИ 2/3????? ОТВЕТЬТЕ !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.
1час=60мин
40/60=2/3часа
V=S:t
100:2/3=100*3/2=150(км/ч) - скорость сближения
150-60=90(км/ч)- скорость ІІ автомобиля
Отвечает Загайнов Макс.
В 1 часу 60 минут
значит 40 минут= 40/60 часа=2/3 часа

100 км: 2/3 часа=100:2*3=150 км скорость сближения автомобилей
скорость одного известна 60 км в час
найдем скорость другого 150-60=90 км в час