Мать родилась в 1940 году, а дочь в 1974 году. Сколько лет матери, если дочери 40 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.
1) 1974 + 40 = 2014(год) когда дочери исполнилось 40 лет
2) 2014 - 1940 = 74 (года)
Ответ: 74 года матери.
Второй способ:
1) 1974 - 1940 = 34 (года) - разница в возрасте
2) 40 + 34 = 74 (года)
Ответ6 74 года матери.
Отвечает Овчинникова Лера.
Между ними 34 года разницы, значит маме будет 40+34=74 года