реши задачи с помощью краткой записи или схемы. Проверь решения. а) У школы растут 6 лип и 4

березы. На сколько лип больше, чем берез? б) Вова прочитал 3 волшебные сказки и 9 сказок о животных. Каких сказок Вова прочитал больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Протвень Юлия.
А)6-4=2(на две липы больше)
Отвечает Колодяжный Олег.
6-4 = 2
Ответ: на 2 липы больше 
2) Вова прочитал больше сказок о животных (9>3), больше на 6 сказок (9-3=6)