Зал длинной 12 метров и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м на сколько м2

увеличили площадь зала Условие

Ответы на вопрос

Отвечает Додонова Лия.
12*8=96 м2- первоначальная площадь
12*4=48 длина после увеличения
8*2=16 ширина после увеличения
48*16=768 м2-площадь после увеличения
768-96=672 на столько увеличилась площадь зала