1 задача: Бассейн, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, вмещает 750 м3 (3-кубических)

воды.Найдите глубину бассейна, если площадь его дна равна 250 м2 (2-квадратных). 2 задача: Объём металлического бака, имеющего форму куба, равен 8 м3.Какова длина ребра этого бака?

Ответы на вопрос

Отвечает Бец Арина.
1. a×b×c = 750 
a×b=250 ⇒
⇒  250×c=750
c=750/250=3 м
Ответ: глубина бассейна = 3 м.

2. Vкуба = а³ 
а=∛Vкуба   ⇒
⇒   а = ∛8 = 2 м.
Ответ: длина ребра куба = 2 м.