Два мальчика шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Один до встречи шёл 5 минут и прошёл

на 130 м больше другого , который был в пути 3 минуты. Какое расстояние было между мальчиками сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
1)5-3=2мин
2)130÷2=65м\мин
3)65×5=325м прошёл первый
4)65×3= 195м прошёл второй
5)325+195=520м
Отвечает Горин Алексей.
5-3=2 -на 2 мин больше шел один мальчик.
130:2=65 м/мин - скорость каждого мальчика
5×65=325м прошел один мальчик
3×65=195м прошел другой мальчик
325+195=520м все расстояние.