Цена товара снизилась со 180 р до 153 р на сколько процентов снизилась цена товара.


Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.
180 ----- 100%
153 -----    х

 \frac{180}{153} =  \frac{100}{x} =\ \textgreater \  x = 100 - \frac{153*100}{180} = 100-85 = 15
Ответ: на 15%
Отвечает Tulkubaev Ilmir.
180-153=27(р)
180-100%
27-Х;. Х=27•100:180=15%