Решите задачу : В школе 671 ученик ,причем девочек в 1,2 раза больше чем мальчиков . Сколько

девочек и сколько мальчиков учится в школе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Стас.
Обозначим кол-во мальчиков за х, тогда девочек - 1,2х 1,2х+х=671 2,2х=671 Х= 305 - кол-во мальчиков, девочек - 671-305= 366. Ответ: Мальчиков - 305, девочек - 366.
Отвечает Панин Данил.
Пусть число мальчиков - x.
Тогда число девочек - 1,2x.

1,2x + x = 671
2,2x = 671
x = 671 / 2,2
x = 305 (число мальчиков)
Число девочек: 305 * 1,2 = 366.


Ответ: 366.