Длина окружности 56,52. Найдите площадь 1/4 круга,ограниченного этой окружностью. (Число округлите

до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
S=пи*r^2  (S-площадь круга)
S=3.14*9^2=3.14*81=254.34 кв см
254.34/4=63.585 кв см-площадь 1/4 круга