За 9 одинаковых конвертов заплатили К рублей. Сколько стоят 5 таких конвертов? Сколько таких

конвертов можно купить на Н рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Камилла.
К руб:9=К/9  руб (стоит 1 конверт)
К/9  руб*5=5К/9  руб (стоят 5 конвертов)
Н руб:К/9  руб=9Н/К (столько конвертов можно купить на Н рублей)
Ответ: 5 конвертов стоят 5К/9  рублей;  на Н рублей можно купить 9Н/К штук