Какое из следующих чисел заключено между числами 1/6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Простатина Мария.
Приводим дроби 1/6 и 1/4 к общему знаменателю . 1/6 = 4/24 ., 1/4= 6/24 , значит между ними стоит дробь 5/24