Туристы прошли намеченный маршрут за три дня. В первый день они прошли 30% намеченного маршрута,

во второй на 4 км больше, чем в первый, а в третий оставшиеся 28 км. Какова длина маршрута ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

Пусть весь маршрут Х км, тогда в 1 день прошли 0,3*х, во 2 день - (0,3х + 4). Составляем уравнение: 0,3х + 0,3х+4 + 28 = х, 0,3х + 0,3х - х = - 28 - 4, 0,4х = 32, х = 80 (км) - весь путь