6cos² x+13 sin x =12


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Карина.
6(1-sin^2x)+13sinx=12
\\6-6sin^2x+13sinx-12=0
\\-6sin^2x+13sinx-6=0
\\D=169-144=25=5^2
\\sinx= \frac{-13+5}{-12} = \frac{8}{12}= \frac{2}{3}
\\x=(-1)^narcsin(\frac{2}{3})  +\pi n
\\sinx= \frac{-13-5}{-12} = \frac{18}{12}= \frac{3}{2}
x - нет корней
Ответ: x=(-1)^narcsin(\frac{2}{3}) +\pi n
Отвечает Орлов Дмитрий.
Тут )))))))))))))))))))))))))))))))