Веревку длиной 20 м разрезали на 3 части. Длина первой части равна 9 7/8 м,что на 3 5/12 больше

длины второй части веревки. Найти длину третьей части

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбек Аружан.
1)9 7/8 - 3 5/12=79/8-41/12= 237/24-82/24= 155/24 длина второй
2) 155/24+237/24=392/24 это длина первой и второй
3) 20- 392/24= 480/24-392/24= 88/24= 3 2/3