От одной станции одновременно в противоположных направлениях отправились два теплохода.Скорость

одного из них 43,9 км/ч,а скорость другого на 3,4 км/ч меньше.Какое расстояние будет между теплоходами через 3,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.
43,9 - 3,4 = 40,5 км/ч
Расстояние пройденное 1 теплоходом: 43,9 * 3,5 = 153,65 км
Расстояние пройденное 2 теплоходом: 40,5 * 3,5 = 141,75 км
153,65 + 141,75 = 295,4 км