Найти площадь круга диаметр которого равен 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Усольцева Лиза.
Запишем формулу площади круга:
S = π·r²
Т.к. нам дан диаметр = 7 см, найдем радиус:
r = 1/2 * d = 1/2 * 7см = 3.5 см
Подставим радиус в формулу площади:
 S = π·r² = 3.14·(3.5)² = 3.14 · 12.25 = 38,465 см²