В 1-м шкафу-1000 книг,в 2 раза меньше,чем во 2-м шкафу-?в 3-м шкафу-?,на 359 книг больше,чем во 2-м

шкафу,сколько книг всего-?

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

1000*2=2000книг во втором

2000+359=2359книг в третьем

1000+2000+2359=5359книг всего

Отвечает Краснов Николай.

1000*2=2000

2000+359=2359

1000+2000+2359=5359