ЗА ДЕНЬ В МАГАЗИНЕ БЫЛО ПРОДАНО 9 ОДИНАКОВЫХ ЯЩИКОВ ПЕЧЕНЬЯ . ДО ОБЕДА ПРОДАЛИ 162 КГ ПЕЧЕНЬЯ А

ПОСЛЕ ОБЕДА-81 КГ . СКОЛЬКО ЯЩИКОВ ПЕЧЕНЬЯ БЫЛО ПРОДАНО ДО ОБЕДА. ПОСЛЕ ОБЕДА.

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
1) 162+81=243(кг)-всего печенья
2)243:9=27(кг)- масса 1 ящика
3) 162:27=6(ящ)-до обеда
4)81:27=3 (ящ)-после обеда
Ответ:6 ящ продали до обеда 3 ящика после обеда
От Vika110331