Найдите скорость автобуса , если за 8/9 ч он проехал 50 целых 2/3 км срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.
V=S/t
V=(50 2/3) / (8/9) = (152/3) / (8/9) =  152/3 * 9/8 = 57 км/ч