Решите уровнение 2(5-3х)=6-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Лёша.
10-6x=6-5x,
5x-6x=6-10,
-x=-4
x=4
Проверяем: 2(5-3*4)=6-5*4 (-14=-14)
Отвечает Султанов Тимур.
2(5-3x)=6-5x 10-6x=6-5x 4-x=0 -x=-4 и x=4