6528ч 2 мин+37ч 8 мин·63= 51т 9 кг ·53-6ц 85кг·84= 147м 60 см :36+117м 12 см :24= (56м² 61 см²+68

дм 52 см²)·36=

Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.
6528 ч 2 мин+37 ч 8 мин *63=

1)   37 ч 8 мин * 63=37 ч *63+8 мин *63=2331 ч+504 мин=2331 ч + 8 ч 24 мин=2339 ч 24 мин
2)   6528 ч 2 мин + 2339 ч 24 мин=8867 ч 26 мин

51 т  9 кг * 53 - 6 ц 85 кг *84=2645 т 937 кг

1)   51 т 9 кг *53=51 т *53+9 кг*53=2703 т + 477 кг=2703 т 477 кг
2)   6 ц 85 кг * 84=6 ц*84+85 кг*84=504 ц+7140 кг=504 ц+71 ц 40 кг=575 ц 40 кг=57 т 540 кг
3)   2703 т 477 кг - 57 т 540 кг=2702 т 1477 кг - 57 т 540 кг=2645 т 937 кг

147 м 60 см : 36+117 м 12 см:24=8 м 98 см

1)   147 м 60 см : 36=14760 см:36=410 см=4 м 10 см
2)   117 м 12 см:24=11712 см : 24=488 см=4 м 88 см
3)   4 м 10 см+4 м 88 см=8 м 98 см

(56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²)*36=2040 м² 94 дм² 44 см²

1)   56 м² 61 см²+68 дм² 52 см²=5600 дм² 61 см²+68 дм² 52 см²=5668 дм² 129 см²=5669 дм² 29 см²
2)   5669 дм² 29 см²*36=204084 дм²1044 см²=204094 дм² 44 см²=2040 м² 94 дм² 44 см²