Дерево высотой 5,4 м стоит на расстоянии 14 шагов от дома, на котором установлен прожектор. Тень от

дерева равна трём шагам. Какова высота дома в метрах?помогите, буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.

Решается пропорцией.\frac{5,4}{3}=\frac{x}{14+3}; x=30,6