-х+4(7-х)=-7х+5 хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Даниил.
-х + 4(7 - х) = -7х + 5
-х + 28 - 4х = -7х + 5
-х - 4х + 7х = 5 - 28
2х = -23
х = -23 : 2 = - 11 1/2
Отвечает Кисель Доминика.
-х+28-4х=-7х+5
-х-4х+7х=5-28
2х=-23
х=-11,5