Решите уравнения х²=7х+8. если уравнения имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.

Х^2-7х-8=0
D=49+32=81
х1=(7+9)/2=8
х2=(7-9)/2=-1
ответ -1