Ширина прямоугольной площадки 7м , это на 5м меньше её длины. Чему равен периметр площадки?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллин Динар.
Чтобы найти периметр (Р),надо сложить все его стороны.
Ширина=7 м,значит длина на 5 м больше=7+5=12 м.
Периметр равен=7+7+5+5=23 м.
Ответ:пермметр=23 м.
Отвечает Николаев Глеб.
7+5=12(м) длина
(7+12)*2=38(м) периметр площадки
ответ: Р площадки 38м