В библиотеке 25000 книг 40% всех книг учебники из них 12% учебники по иатематике , скалько

учебников по математике в школьной библеотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Арапча Айкыс.
1)25000*0,4= 10000 (книг) - учебники
2)10000*0,12=1200 (книг) - по математике
Отвечает Матюшёнок Стефания.
Сначала найдем сколько всего учебников в библиотеке
25000 - 100%
х - 40%
100х = 25000*40 = 1000000
х=10000, значит учебников в библиотеке 10000 шт
теперь ищем учебники по математике
10000 - 100%
х - 12%
100х=12*10000=120000
х=1200
Ответ: 1200 учебников по математике