Длина окружности 5,4 пи сантиметров Найдите площадь круга который ограничивает Даная окружность

решите пж:(

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Улянка.
Формула длины окр=пиD, где D - диаметр окружности
 пиD=пи5.4
D=5.4(cм)
r - радиус окружности, r = D/2
формула площади = пи х r^2= 3.14 x (5.4/2)^2=3.14 x 7.29=22.8906(cм^2)