Из двух городов одновременно выехали навстречу друг другу два поезда и встретились через7 часов .

первый поезд ехал со скоростью48 км/ч. Скорость какого поезда больше и насколько. ,если расстояние городами700 км

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
48*7=336 км прошел за 7 часов 1 поезд                                                             700-336=364 км прошел за 7 часов 2 поезд                                                        364:7=52 км/час скорость 2 поезда                                                                  52-48=4км/час разница                                                                                      Ответ: Скорость 2 поезда больше на 4 км/час