Как решить задачу?Ученик прочитал 30 страниц,что составило15% от всей книги.Сколько всего страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

тут пропорция

30стр -- 15%

Хстр -- 100%

Х = 30 х 100 / 15 = 200

ответ 200

Отвечает Чернова Александра.

30 стр   - 15%

x  стр     -100%

 

x=(30*100%)/15%=200стр