Вычисли длину окружности,диаметр которого равен 10 см;2,5м.(Помагите пож)


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.

У тебя есть формула по которой определяется длина окружности а имменнно:

3,14*2R=3,14*D (D - диаметр, R - радиус)

1) 3,14*10см=31,4см

2)2,5*3,14=7,85 м