Саша планировал затратить на дорогу к бабушке 50 мин, а 7|5 (семь|пятых) затратил —этого времени.

Сколько минут Саша добирался до бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупаева Маргарита.
50/5=10-это 1/5 часть
10*7=70 минут это 7/5 часть.
Он потратил 1 час 10 минут. Это 7/5 часть.