ПОМОГИТЕ !! ЗАДАЧА: Синей краски хватает на покраску квадрата со стороной 4 м. Какой максимальной

ширины прямоугольника можно закрасить этой краской , если его длина 20 дм. ( решение уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Поля.

S кв=4*4=16 м2

пусть х м ширина прямоугольника, длина 20 дм=0,2 м

х*0,2=16

х=16/0,2

х=80 м максимальная ширина прямоуг-ка, который можно закрасить имеющейся краской