Помогите , пожалуйста , решить : вычислите 5/3x умножить(2 3/5-3 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Юлия.
 \frac{5}{3}*(2  \frac{3}{5} -3  \frac{1}{2} )= \frac{5}{3}*(\frac{13}{5} -\frac{7}{2} )= \frac{5}{3} * \frac{26-35}{10} = \frac{5}{3} * \frac{(-9)}{10} = -\frac{3}{2}=-1,5
Отвечает Матюкова Арина.
5/3*x*(2 3/5-3 1/2)=5/3*x*(2 6/10-3 5/10)=5/3*x*(2 6/10-2 15/10)=
=5/3*x*(-9/10)=-1,5x