Помогите решить задачу!На озере живут гуси и утки - всего 337 птиц, причем гусей на 15 меньше, чем

уток. Сколько гусей и сколько уток живет на озере?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.
Х-утки
х-15 - гуси
х-15+х=337
2х=337+15
2х=352
х=352:2
х=176 - уток
176-15=161 гуси