В двух пачках было 40 тетрадей.когда из первой пачки взяли 10 тетрадей то в двух пачках тетрадей

стало поровну. сколько тетрадей было в вовторой пачке первоначяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Панафидин Сергей.
1) 40-10=30( т) 2)30:2= 15 (т) 3)15+10=25 ( т) Ответ 25 тет было во второй пачке
Отвечает Довганенко Анна.
Х= вторая пачка
х+10=первая пачка
х+х+10=40
2х=30
х=15
Ответ: 15 тетрадей