1)3(x-7)+5x; 2) 5(4-3x)+8x; 3) (y-4)*2+10y; 4)(2y+5)*4-11y; 5) 4x+2(0.5x+3); 6)6x-3(x-7);

1)3.3a+(a-4); 2)5a-0.7a+8); 3)5.3b-(2b+3); 4)9,6b+(&-0.5b); 5)2c-(9-5.1c); 6)-5c+(13-6c);

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
1) 3x-21+5x=8x-21
2)20-15x+8x=20-7x
3)y*y-8y+16+10y=y^2+2y+16