Отец разделил 15 яблок между двумя сыновьями.Старший сын получил столько же раз по 3 яблока,сколько

раз младший по 2 яблока.Сколько яблок получил каждый из сыновей.?Запиши в виде дроби ,какую часть всех яблок получил младший сын и какую -старший

Ответы на вопрос

Отвечает Большедворская Лера.
15:(3+2)=3 (я) - одна "часть"
3*3=9 (я) - получил старший сын
2*3=6 (я) - получил младший
Старший сын - 9/15 = 3/5
Младший сын - 6/15 = 2/5
Ответ: 9, 6, 3/5, 2/5