Помогите решить 1) (1/5)^(3+x)>=125 2) log2(2+3x)<=4 3) найдите значение выражения 2x0+3

если x0 - корень уравнения 2^x+1 +2^x+2^x-1=14

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
1)3+x=-3
x=-3-3=-6
2)2+3x>0⇒3x>-2⇒x>-2/3
2+3x≤16⇒3x≤14⇒x≤3 2/3
x∈(-2/3;3 2/3]
3)2^(x-1)*(4+2+1)=14
2^(x-1)*7=14
2^x-1=14/7=2
x-1=1
x=1+1=2
2x0+3=2*2+3=7