Помогите!!! А) Два пешехода, скорости которых 3 км/ч и 4 км/ ч, вышли из одного пункта в

противоположных направлениях. Через сколько часов расстояние между ними будет 28 км? Б) Расстояние между городами равно 510 км. Два поезда вышли из этих городов одновременно навстречу друг другу со скоростями 80 км/ч и 90 км/ч. Через сколько часов они встретятся? В) Скорость моторной лодки по течению 28 км/ч, а против течения- 23 км/ч. Какова скорость течения реки? Г) Расстояние между пристанями, равное 40 км, теплоход прошёл по течению за 2 целых 1_2 часа, а против течения- за 4 часа. Какова скорость течения реки? ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсиева Энже.
А) 1)3+4=7(км/ч)-скорость двоих пешеходов. 2)28:7=4(ч) Ответ:через 4 часа расстояние между пешеходами будет 28км. Б) 1)80+90=170(км/ч) 2)510:170=3(ч) Ответ:через 3 часа поезда встретиться. В) 28-23=5(км/ч) Ответ:скорость течения реки 5км/ч. Г) 4-2 1_2=1 1_2 Ответ:скорость течения реки 1 1_2км/ч
Отвечает Алфёрова Мария.
А)28:(3+4)=4(ч)
б)510:(80+90)=3(ч)
в)28-23=5(км/ч)
г)извини не могу