ВВес ребенка при рождении 3200 г., в два месяца его масса составила 4000г. Определить степень

гипотрофии.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Юлиана.
Фактический вес должен быть 3200+600+800=4600 г. Дефицит - 600 г

4600 - 100%
600 - х%
х=600*100/4600=13%.