Реши уравнения ))) 600•(x:15)=3.600,(x-158)•40=200 заранее спасибо))))


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
600*(х:15)=3.600
х:15=3.600:600
х:15=0.006
х=0.006*15
х=0.09

(х-158)*40=200
х-158=200:40
х-158=5
х=5+158
х=163
Отвечает Кочков Алексей.
600х / 15 = 200
40х = 200
х = 5