Sinx = 3/4cosx решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
Преобразовываем sin x в корень из(1-cos^2 x).Получается sqrt(1-cos^2 x)=3/4cos x.Возводим все в квадрат:
1-cos^2x=9/16cosx
1=25/16cos^2x
16=25cos^2x
cos^2x=16/25
cosx=+-3/4