Решите уравнения:1) x-8=-4x-9 2)3x-5/5-2x+1/5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрукина Ксюша.
1) x-8=-4x-9 x+4x=-9+8 5x=-1 x=-1:5 x=-0,2 2)3x-5/5-2x+1/5=2 3x-2x=1 5/5 + 5/5-1/5 1x=2 4/5 x=14/5:1 x=2,8
Отвечает Белоусова Дарья.
Х-8=-4х-9
х+4х=-9+8
5х=-1
х=-1/5