В парке посадили 7 кустов сирени, шиповника в 2 раза больше, чем сирени, а акации столько, сколько

сирени и шиповника вместе.Сколько посадили кустов акации

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.
1)7*2=14(шт.) - кустов шиповника
2)7+14=21(шт.)
Ответ: 21 куст акации
Отвечает Анна Бушмельова.
Сирень-7 шт <----- |
Шиповник-?,в 2 раза больше|
Акация-?,сколько сирени и шип.вместе
1)7×2=14(шт) Шиповник
2)7+14=21(шт) Акация
Ответ:21 куст акации посадили