Периметр прямоугольника равен 24см.Его длина на 4см больше ширины.найдите площадь прямоугольника.и

еще вопрос надо ли чертить?как?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
P=24
a=x+4
b=x
S-?
P=2(a+b)
24=2(x+x+4)
24=4x+8
4x=16
x=4=b
a=4+4=8
S=a*b=4*8=32
Отвечает Кот Катя.
Ширина-х см, длинах+4 см
(х+х+4)*2=24
2х+2х+8=24
4х=24-8
4х=16
х=4 см-ширина
4+4=8см-длина
s=4*8=32 см кв