В саду 39 яблони. Они составляют 3/7 всех деревьев. Сколько всего деревьев в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
39 яблонь - 3 части из 7 (3/7)
 Всего  деревьев - 7 частей из 7 (7/7)
1)39:3= 13 ( дер.) -  составляет 1 часть
2) 13 ×7= 91 (дер.)  - всего
Ответ: 91 дерево  всего в саду.
Вот я думаю так а запишешь как записавыйте вы

Отвечает Ковальська Віта.
39 : 3/7 = 91 (дерево) - в саду всего
ответ: 91 дерево